Домой - Новости - Для развития IT-индустрии в Сочи намерены создать инновационную долину

Для развития IT-индустрии в Сочи намерены создать инновационную долину

айтиНовый центр притяжения для  IT-сообщества планируют создать в Сочи. Уникальные природные и климатические условия, прекрасная инфраструктура постолимпийского наследия, законодательная и практическая поддержка краевых и муниципальных властей, благоприятный инвестиционный климат дают Сочи  шанс и конкурентное преимущество  по созданию эффективного IT-кластера «Сочинская инновационная долина».

«Задачи «Сочинской инновационной долины» — создание благоприятных условий для работы молодых предпринимателей и сложившихся компаний в сфере IT, формирование центра коммуникации для основателей стартапов, разработчиков, инвесторов и заказчиков IT-разработок. Вектором развития этого проекта станет создание в Сочи фонда прямых и венчурных инвестиций, а на базе «Сочинской инновационной долины» открытие центра подготовка высококвалифицированных кадров в сфере IT.

-Презентация и обсуждение концепции создания и развития IT-кластера состоялись в рамках совещания, которое провел вице-губернатор Краснодарского края Сергей Алтухов. Поскольку формирование инновационных высокотехнологичных кластеров является одним из основных приоритетов социальной и экономической политики Краснодарского края. В регионе успешно функционирует несколько частных IT-парков и представительств национальных центров инноваций. «Сочинская инновационная  долина», по замыслу проекта, должна стать платформой для ускоренного развития IT-индустрии в Сочи и регионе, — рассказал председатель комитета по телекоммуникации и связи Торгово-промышленной палаты Сочи Андрей Тамбовцев.

Фото expert.ru

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download