Домой - Новости - Непогода в Сочи спровоцирует туман, гололед, сход снежных лавин

Непогода в Сочи спровоцирует туман, гололед, сход снежных лавин

Фото Стаса Павлова

Фоторепортаж Стаса Павлова

В Сочи непогода продлится до 30 января. В эти дни днем снег будет таять, а ночью подмерзать, что спровоцирует накат, гололед, туман и как следствие — затруднение движения на автомобильных дорогах, а также нарушение работы объектов ЖКХ, налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

Кроме этого, из-за  переувлажнения почвы в предгорных и горных районах возможна активизация оползневой и селевой активности, а также экзогенных процессов.

В горах  Сочи возрастет лавинная опасность. На реках и водоотоках существует вероятность колебаний уровней воды с достижением неблагоприятных и опасных отметок.

В большинстве районов, в том числе в городе Сочи, пройдут осадки в виде мокрого снега, снега с дождем, временами сильные. Ветер северо-западный до 12-17 м/с. Температура воздуха в прибрежной части от 0 до -5, в горах — от — 2 до -8.

-Администрация города Сочи просит жителей и гостей курорта быть внимательными и осторожными. По возможности не пользоваться личным автотранспортом в период неблагоприятных погодных условий, особенно без зимней резины. Следует исключить походы в горы. В случае возникновения СЧ звонить с мобильного телефона 010, — сообщает пресс-служба администрации Сочи.

 

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download