Домой - Новости - Более чем в два раза увеличилось количество зарегистрированных видов птиц в Орнитологическом парке Сочи

Более чем в два раза увеличилось количество зарегистрированных видов птиц в Орнитологическом парке Сочи

Природный орнитологический парк, как государственное бюджетное учреждение Краснодарского края, был создан в 2012 году на месте, где проходит миграция и зимовка птиц на территории 300 га в Имеретинской низменности.

В Сочи в 2013 года в Орнитологическом парке ученные фиксировали 83 вида птиц, в 2014 — 140, а в 2015 — 179. Из них — 16 видов, занесенных в Красную книгу России и 18 видов- Красную книгу Краснодарского края. Сотрудники парка проводят дополнительную подкормку птиц, для чего созданы кормовые площадки и кормушки, куда закладывают различное зерно. Около 2-х тыс. птиц остаются на зимовку.  В парке 20 сотрудников. Они  проводят работу по трем направлениям: соблюдение режима сохранности орнитологического парка, научную и эколого-просветительную.

-Природный орнитологический парк является олимпийским наследием в области охраны окружающей среды, цель его создания – восстановление и сохранение природных комплексов Имеретинской низменности. На протяжении двух лет мы фиксируем устойчивое увеличение как общей численности, так и видового разнообразия птиц на территории природного орнитологического парка в Имеретинской низменности. Данный факт свидетельствует о том, что учреждение успешно реализует свои природоохранные задачи. Результаты исследований свидетельствуют о том, что несмотря на произошедшие существенные ландшафтные изменения этого района, Имеретинская низменность продолжает оставаться привлекательной для зимующих, пролетных и гнездящихся птиц.

2 февраля в природном орнитологическом парке в Имеретинской низменности пройдет экологическая акция, посвящённая «Всемирному дню водно-болотных угодий».

 

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download