День зимних видов спорта отметят в Сочи

7 февраля — в день открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи отметят день зимних видов спорта.

Так, 6 февраля с 9:00 мск на курорте «Роза Хутор» пройдет Открытый Кубок по горнолыжному спорту и сноуборду среди детей в возрасте от 4 до 15  лет«Хуторенок – 2016», проводимый в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта и посвященный 2-ой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. 7 февраля с 10:00 мск — пройдет первенство города Сочи по горнолыжному спорту, фристайлу  и сноуборду  среди юношей и девушек.

Кроме этого, с 13:00 мск во дворце Зимних видов спорта «Айсберг» пройдет открытое первенство города Сочи по фигурному катанию на коньках и конькобежному спорту, а с 6 по 8 февраля во дворце спорта «Большой»- краевые соревнования по хоккею. Также в преддверии спортивного праздника с 1 по 8 февраля на спортивном комплексе «Санки» состоится Чемпионат мира по санному спорту, а в керлинговом центре «Ледяной куб» с 3 по 8 февраля пройдут всероссийские соревнования по керлингу на Кубок Федерации.

Также, мероприятие пройдет в «Сочи Парке» с участием  спортсменов и болельщиков Зимних Игр.

-Любителей зимних видов ждет особая программа. В специально оформленной фан-зоне состоится автограф-сессия игроков команды хоккейного клуба «Сочи», а на катке все желающие смогут принять участие в мастер-классах, которые проведут юные игроки и тренеры детской хоккейной команды «Сочинские дельфины». Гостей ждут викторина «Стань чемпионом!» и спортивный квест по парку «Быстрее, выше, сильнее!», а в Школе Волшебства можно будет сделать аквагрим болельщика. В этот день каждый гость, предъявивший в кассе парка сохранившийся у него бейдж олимпийской аккредитации или паспорт болельщика, получит 20% скидку на билет, — сообщает пресс-служба парка.

Фото medwed.ru

Похожие новости
Leave a Comment