На Кубке наций в Сочи российские саночники завоевали 7 медалей

В Сочи 5 февраля на санно-бобслейной трассе во время заездов в рамках этапа Кубка наций российские санночники завовевали семь медалей.

Так,в  дисциплине «мужчины, одноместные сани» весь пьедестал почета заняли российские саночники! Победу одержал Степан Федоров (52:155), серебро — Максим Аравин (52:299), бронзовая награда на счету Александра Стёпичева (52:394).

7-ой результат показал Александр Горбацевич (52:582). Евгений Воскресенский стал 13-м (53:034)

В женской дисциплине россиянки завоевали золото и бронзу. Победителем заезда стала Екатерина Батурина (50:589), австрийская спортсменка Мириам Кастлюнгер (50:733) на 0,144 секунды опередила Екатерину Катникову (50:805).

В выступлениях двухместных экипажей на счету россиян золото и серебро. Победу одержали Станислав Мальцев /Олег Фасхутдинов (50:676), их коллеги по сборной Владислав Южаков /Владимир Прохоров (50:947) – второе место, польский экипаж Войшеч Чмейлевски/Якуб Ковалевски (51:091) замкнули тройку лидеров.

Всего в соревнованиях 7-го этапа Кубка мира по санному спорту примут участие более 120 спортсменов, представители 10 стран: России, Германии, Австрии, Польши, Италии, Румынии, США, Украины, Латвии и других. Соревнования проводятся с 5 по 7 февраля, — сообщает пресс-служба ФСС России.