Домой - Новости - Более 10 тысяч человек ежегодно проходят обучение в образовательном центре «Сириус» в Сочи

Более 10 тысяч человек ежегодно проходят обучение в образовательном центре «Сириус» в Сочи

Образовательный центр «Сириус» стал одним из самых важных объектов наследия зимних олимпийских и паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Он создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийских объектов по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 года выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства.

-Ежемесячно в центре «Сириус» проходят обучение 600 талантливых детей, повышают свою квалификацию 250 педагогов, а в год — более 10 тыс. человек. В Центре обучаются одаренные дети в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Профильные учебные программы разрабатывает экспертный совет Центра, в который входят известные ученые, спортсмены, тренеры и артисты. В работе смены «Сириуса» применяется индивидуальных подход — у каждого участника есть возможность лично пообщаться с именитым преподавателем.  Наследие олимпиады работает в интересах всех, кто живет в России, и мы надеемся, что ежегодно последователей у «Сириуса» будет становиться больше. Методики обучения в «Сириусе» будут использоваться в образовательных процессах различных регионах страны. Разъезжаясь во все регионы, воспитанники Центра увозят частичку олимпийского огня и уникальной природы курорта. Но самое главное — они несут дух олимпиады, дух команды, дух победы, —  рассказала руководитель Образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.

Фото Стаса Павлова

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download