Домой - Новости - Бесплатное экспресс-обследование предлагают врачи Сочи

Бесплатное экспресс-обследование предлагают врачи Сочи

 

DSC07315С 15 по 18 февраля с 10.00 до 13.00 ежедневно в Доме культуры Центрального района врачи бесплатно при наличии паспорта и полиса ОМС проводят медицинское обследование граждан. Доктора помогают быстро на основе скрининг-обследования узнать, как работает сердце, определить уровень глюкозы и холестерина в крови.

Традиционные «Дни здоровья», проводимые по инициативе управления здравоохранения, стали очень популярны у сочинцев. Так, 15 февраля на приеме у медицинских работников Центра побывало 40 человек — у 11 человек было повышено артериальное давление, в 14 случаях — гиперхолестеринемия, у 12 человек — кардиопатология, 2 человека с гипергликемией. По результатам проведенного обследования врачи Центра здоровья составили индивидуальную программу профилактики, способную предотвратить возникновение и дальнейшее развитие болезни. Всем пациентам были вручены информационные материалы о необходимости вести здоровый образ жизни.DSC07306

В Сочи переход от зимы к весне происходит раньше, чем в средней полосе, поэтому у многих в середине февраля начинают обостряться болезни. Сезонные обострения хронических заболеваний, в основном, происходят по следующим причинам: за зиму исчерпываются резервы нашего организма, к этому времени дары природы теряют свою энергетическую ценность; зимой мы меньше бываем на воздухе, зимняя гиподинамия; весной наблюдаются резкие колебания атмосферного давления; весенний авитаминоз; понижение иммунитета.

Информация управления здравоохранения Сочи

 

.

.

.

Смотрите также

Пляжи в Сочи откроются 1 мая

В настоящее время пользователями пляжных территорий активно ведутся подготовительные работы к летнему курортному сезону. На …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download