Домой - Новости - Медицинское оборудования за полтора миллиона рублей направил банк ВТБ в сочинскую больницу

Медицинское оборудования за полтора миллиона рублей направил банк ВТБ в сочинскую больницу

IMG_9171В  рамках благотворительной акции «Мир без слез» банк ВТБ направил на приобретение оборудования для проведения эндоскопических исследований и манипуляций для педиатрического отделения больницы 9, полтора миллиона  рублей.

По традиции программы Банк организовал в больнице детский праздник с участием персонажей телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» и композитора Владимира Щукина – давних друзей программы «Мир без слез». Перед детьми выступили Хрюша, Степашка и Каркуша, а в конце праздника каждый ребенок получил подарок от своих любимых героев.

-Ни для кого не секрет, что дети – это наше будущее, поэтому так важно в первую очередь заботиться об их здоровье. Не меньше, чем качественное лечение, для выздоровления деток важны позитивный настрой и хорошее настроение. Лучики смеха в детских глазах – для меня лучшая награда и доказательство того, что все преодолимо. Пусть каждый малыш будет любимым и счастливым, ‑ сказала Наталья Голубенцева, голос Степашки.

С акции в Сочи стартовала программа «Мир без слез» в 2016 году. В течение года в программе примут участие медицинские учреждения из Барнаула, Белгорода, Владивостока, Костромы, Казани, Нальчика, Новокузнецка, Новосибирска,  Ростова-на-Дону, Перми, Петрозаводска, Петропавловска-Камчатского,IMG_9314 (1) Твери, Тулы, Тюмени, Ульяновска, Читы, Челябинска, Хабаровска, Южно-Сахалинска и Москвы.

МБУЗ  Сочи «Городская больница №9» – крупное медицинское учреждение г. Сочи, оказывающее медицинскую помощь женщинам и детям. Здесь ежегодно проходят обследование и лечение  более 40 000 детей. Из них более 2 500 человек нуждается в эндоскопических исследованиях и манипуляциях, таких как эзофагоскопия, эзофагогастродуоденоскопия, фибробронхоскопия, как планового, так и экстренного назначения.:

Благотворительная корпоративная программа банка ВТБ «Мир без слёз» направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения. Программа действует с 2003 года и носит долгосрочный и абсолютно адресный характер. В рамках Программы Банк напрямую финансирует приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детских больниц.

 

Информация и фото пресс-службы банка ВТБ

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download