Домой - Новости - Ник Вуйчич станет послом доброй воли международного движения «Ангелы природы», старт которому будет дан в Сочи

Ник Вуйчич станет послом доброй воли международного движения «Ангелы природы», старт которому будет дан в Сочи

nikВ Сочи в апреле пройдет двухнедельный благотворительный экологический фестиваль «Ангелы природы»,  в котором примут участие дети с ограниченными возможностями здоровья и более 1 тыс. учащихся  из 70 образовательных школ города — курорта. Из различных городов России на фестиваль приедут более 30 подопечных фонда «Хрупкие дети». В рамках года кино,  и в преддверии года экологии, дети будут обучаться творческим профессиям, а также изучать эколого-биологические дисциплины. Итогом работы такого кинолагеря  под патронажем «Детской социальной киностудии» станет документальный фильм о природе, как источнике здоровья. Также, в рамках фестиваля будет дан старт международному движению  «Ангелы природы», где Ник Вуйчич станет послом доброй воли.

12 апреля дети с ограниченными возможностями здоровья, совместно с воспитанниками сочинских школ и коррекционных интернатов,  примут участие в мастер-классах по изготовлению глиняной посуды, кормушек для птиц из бросового материала, уроках арт-экотерапии, которые проведет художник Никас Сафронов, а также продемонстрируют танцы на инвалидных колясках и модный показ детской и молодежной одежды из отходов, ожидается музыкальное выступление детей-аутистов. Также организаторы фестиваля проведут благотворительный аукцион, где будут представлены поделки детей с ограниченными возможностями.

Кроме этого, в ледовом дворце «Большой» Олимпийского парка Сочи будет работать экспозиция лучших работ воспитанников школ, детских домов и тюрем,  в рамках экологического конкурса «Здоровье планеты? В твоих руках!»,

В кульминации фестиваля Ник Вуйчич проведет открытый экологический урок с трансляцией во всех 70 сочинских школах, — рассказала  председатель попечительского совета общероссийского общественного движения помощи детям «Ангел -ДетствоХранитель» Наталья Соколова в четверг.

В свою очередь, вице-президент спикер-бюро  «Сумароков» Вероника Васильева сообщила, что в апреле Ник Вуйчич проведет тур по пяти российским городам: Новосибирск, Екатеринбург, Челябинск, Сочи, Москва, а также в Минске (Беларусь). Она также отметила, что 12 апреля состоится живое выступление Ника Вуйчича в ледовом дворце «Большой»

В рамках тура планируется встреча  Ника Вуйчича с Президентом России Владимиром Путиным, а «Ник Вуйчич планирует привезти свою семью в Россию в 2018 году на Чемпионат мира по футболу, в том числе и в Сочи.

Николас Джеймс Ник Вуйчич — австралийский мотивационный оратор, меценат, писатель, рожденный с синдромом тетраамелии — редким наследственным заболеванием, приводящим к отсутствию четырех конечностей.

Фото Lifehacker.ru

 

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download