Домой - Новости - Вооруженные силы России подвели итоги чемпионата по ски-альпинизму

Вооруженные силы России подвели итоги чемпионата по ски-альпинизму

alpinizmНа базе горнолыжного центра Роза Хутор в поселке Красная поляна на территории олимпийского Сочи завершился чемпионат Вооруженных Сил по ски-альпинизму (лыжным гонкам и восхождению в горах).

Победителем в индивидуальной гонке по размеченной и маркированной трассе с суммарным набором высоты около 1600 м и протяженностью до 15 км стал представитель команды ЦСКА прапорщик Евгений Марков. Он преодолел дистанцию за 1 час 27 мин.

В командной гонке протяженностью до 10 км первыми стали также военные спортсмены ЦСКА — лейтенант Владимир Фёдулов и прапорщик Евгений Марков.

Всего в соревнованиях участвовали 23 сборные команды, состоящие из 2 человек. Турнир получился очень представительным — на трассу выходили 6 мастеров спорта по ски-альпинизму и более 10 кандидатов в мастера спорта.

Обслуживали чемпионат более 50 военных и гражданских судей из числа представителей команд и судейская бригада федерации альпинизма России.

Главным судьей турнира являлся судья Всероссийской категории, рефери международной федерации ски-альпинизма Александр Путятин.

Чемпионат Вооруженных Сил по ски-альпинизму проводился среди сборных команд военных округов, ЦСКА, Военного института физической культуры МО РФ (г. Санкт-Петербург).

В соревнованиях также принимали участие сборные команды внутренних войск МВД России.

Информация пресс-службы Южного военного округа.

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download