Домой - Новости - Российские военнослужащие уничтожили террористов на учениях в Абхазии

Российские военнослужащие уничтожили террористов на учениях в Абхазии

antiterrorПодразделения антитеррора российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Абхазия, провели тренировку по предотвращению деятельности незаконных вооруженных формирований (НВФ). В учебных мероприятиях было задействовано около 100 военнослужащих и более 10 единиц военной техники.

На полигоне Нагвалоу военнослужащие ЮВО отработали действия по блокированию,  подавлению огневых точек и уничтожению условного противника с применением стрелкового оружия, бронетранспортеров БТР-82АМ и бронированных автомобилей КамАЗ «Мустанг».

Для подготовки военнослужащих к действиям в реальных условиях в ходе тренировки было использовано более 20 имитационных зарядов ИМ-120, свыше 10 сигнальных ракет и около 3 тыс. холостых патронов к стрелковому оружию.

Также, в ходе мероприятия был отработан порядок оказания первой медицинской помощи условно раненым военнослужащим. Саперы соединения провели инженерную разведку и обезвредили взрывные устройства, установленные условными террористами.

Тренировки подразделений антитеррора в военной базе ЮВО проводятся на регулярной основе с целью выработки у военнослужащих навыков оперативных действий при выборе огневых позиций, эффективного применения оружия и боевой техники, отработки взаимодействия и слаженности подразделений в боевых условиях.

Сообщает пресс-служба Южного военного округа

 

.

.

.

Смотрите также

Многодетные и опекуны смогут бесплатно парковать автомобиль в Сочи

На курорте увеличено число льготных категорий граждан на пользование платным парковочным пространством.Теперь стоянка в течение …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download