Домой - Новости - Российские военнослужащие в Абхазии завершили проведение ротных тактических учений с боевой стрельбой

Российские военнослужащие в Абхазии завершили проведение ротных тактических учений с боевой стрельбой

20160202_110049Военнослужащие мотострелковых подразделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Абхазия, завершили проведение ротных тактических учений (РТУ) с боевой стрельбой на полигоне Нагвалоу.

В учебном мероприятии было задействовано более 350 военнослужащих и около 50 единиц современной военной техники, в т.ч. бронетранспортеры БТР-82АМ, боевые машины пехоты БМП-3 и бронированные автомобили КамАЗ «Мустанг».

В течение недели мотострелки отрабатывали элементы наступательного и оборонительного боя. Выполняли боевые стрельбы по целям, имитирующим легкобронированную технику, низколетящие воздушные цели, а также живую силу условного противника на расстояниях до 1000 м. Огневые упражнения выполнялись из вооружения боевых машин, ручных противотанковых гранатометов РПГ-7, пулеметов «Печенег» и автоматов АК-74, а также с использованием ручных гранат РГД-5.

В ходе учений военнослужащие совершенствовали навыки по оказанию первой медицинской помощи приIMG_0806 различных травмах, ушибах и огнестрельных ранениях, оборудованию фортификационных сооружений и установке минно-взрывных заграждений.

С целью подготовки военнослужащих к умелым действиям в условиях шумовых эффектов и стрессовых ситуаций в ходе учений использовались имитационные заряды, сигнальные ракеты и холостые патроны к стрелковому оружию.

Информация и фото сресс-службы Южного военного округа

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download