Домой - Новости - Футболистки из Японии посетили РМОУ

Футболистки из Японии посетили РМОУ

японкские футболисткиДевушки, интересующиеся футболом – явление редкое. А уж если при этом они приехали из Японии – с родни настоящему чуду. Интересных гостей принял созданный в Сочи Российский Международный Университет (РМОУ) в Сочи. Здесь побывала команда футболисток из Японии. На российском курорте спортсменки участвуют в международном турнире по женскому футболу «Кубанская Весна». В свободный от тренировок и матчей день японские футболистки решили познакомить с уникальным олимпийским объектом. Они побывали на экскурсии по современному кампусу, познакомились с информационно-ресурсным центром, посетили экспозицию олимпийских артефактов и пообщались со студентами РМОУ из разных стран мира. Встреча прошла очень шумно и весело. Ведь у себя на родине, девчонки не только играют в футбол, но и учатся в университете Цукуба.

— В Японии я занимаюсь на факультете физической культуры, в будущем хочу связать свою профессиональную деятельность со спортом, особенно с футболом. Поэтому было очень интересно побывать в университете, готовящем специалистов спортивной индустрии. Удивилась, что здесь собрано очень много артефактов и информации о прошедших в Сочи Олимпийских играх. Это очень интересно, — рассказала футболистка японской команды Шиори Ито.

Футболом нынешняя студентка занимается с семи лет, играет в качестве защитника. Шиори объясняет, что после Чемпионата мира по футболу в Японии в 2002 году эта игра стала очень популярна как среди парней, так и девчонок. Самый известный футболист – Неймар.

— Было бы здорово еще раз приехать в Сочи, хочу побывать на матчах Чемпионата мира 2018 года. К тому же в России очень вкусно готовят. Говорят, что у вас любят суши, а мне нравятся бефстроганов и пирожки,  — смеется Шиори Ито.

А пока Сочи готовится к мундиалю, японских футболисток ждут собственные матчи турнира «Кубанская Весна». Прошедшая игра с командой России закончилась для них поражением 0:3. Впереди – встреча с самым сильным соперником –представительницами Северной Кореи.

Ирина Сизова

 

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download