Домой - Новости - Спасатели продолжают поиск, пропавшего сноубордиста (видео)

Спасатели продолжают поиск, пропавшего сноубордиста (видео)

Спасатели вторую неделю разыскивают в горах Сочи, пропавшего 14 марта сноубордиста. За это время полностью пройден каньон реки Глубокая — с места высадки вертолетом (1600 метров) до слияния с р. Псоу. Обследован довольно большой участок реки по воде – около 3 км. Никаких следов пропавшего мужчины не обнаружено.

Накануне произошла перегруппировка сил, прибыли новые группы спасателей ЮРПСО МЧС И Кубань-СПАС. На данный момент поиск пропавшего сноубордиста продолжается.

-Работаем на южном склоне горы Аибга — в районе отрогов Каменного Столба, каньонов рек Глубокая и Псоу. Высоты, на которых ведем поиск — от 700 до 1600 метров. Достаточно серьезный перепад высот, сложный горный рельеф, на 1000 метрах уже лежит постоянный снежный покров. Осматриваем все балки, скалы, где возможно нахождение человека. Те места, где он мог остановиться, искать временного убежища, пытаться позвонить. Со связью здесь проблемы – это горы, далеко не везде ловит, — рассказывает о ходе поисковых работ Максим Дзагания, спасатель международного класса ЮРПСО МЧС России.

Информация пресс-службы ЮРПСО МЧС России

.

.

.

Смотрите также

Многодетные и опекуны смогут бесплатно парковать автомобиль в Сочи

На курорте увеличено число льготных категорий граждан на пользование платным парковочным пространством.Теперь стоянка в течение …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download