Домой - Новости - В Сочи стартовал полумарафон, в котором принимают участие более 3,5 человек (фото)

В Сочи 27 марта на трассе «Формулы 1» стартовал международный легкоатлетический полумарафон. Легкоатлеты намерены преодолеть 5,5 километров по трассе «Формулы-1» или маршрут длиной в 21 километр по территории автоспортивного комплекса и улицам Олимпийской деревни. На старт полумарафоны вышли более 3,5 тыс. человек из 29 стран мира. Среди участников легкоатлеты почти из всех субъектов РФ, а также США, Камбоджи, Нигерии, Голландии и других стран мира.

-Я занимаюсь эти видом спорта много лет. Путь к успеху — постоянные тренировки. Сегодня ябежал первым и всем задавал темп и бежал так как мне комфортно. Это замечательная трасса Формулы 1 и я не пропустил ни одного страта, которые проводятся на автодроме Сочи, — сказал победитель на дистанции 5,5 км Евгений Дога из Крымска, Краснодарского края.

Участники полумарафона могли выбрать дистанцию 5,5 км по трассе Сочи Автодрома или маршрут длиной 21 км по территории автоспортивного комплекса и улицам Олимпийской деревни.Среди мужчин на малой дистанции победителями стали:

3. Айнетдинова Диана

На полумарафонской дистанции в 21 километр победителем среди мужчин стал Михаил Кульков, Андрей Миняков и Александр Павленко заняли 2 и 3 место соответственно.

Лучшей среди женщин на дистанции 21 км стала Екатерина Фатеева. Второе место заняла Сухорученкова Евгения, третье – Анна Гаврюк.

По итогам забегов самому юному и возрастному участнику подарили билеты на FOMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ 2016.

Кроме того, организаторы выбрали Мисс «Полумарафон «Сочи Автодром». Ее стала Светлана Митнева из Москвы.
Информация и фото предоставлены пресс-службой Автодрома Сочи.

.

.

.

Многодетные и опекуны смогут бесплатно парковать автомобиль в Сочи

На курорте увеличено число льготных категорий граждан на пользование платным парковочным пространством.Теперь стоянка в течение …