Домой - Новости - 30 миллионов рублей направил благотворительный фонд Владимира Потанина на стипендии в РМОУ

30 миллионов рублей направил благотворительный фонд Владимира Потанина на стипендии в РМОУ

студенты рмоуБлаготворительный фонд Владимира Потанина объявил о начале конкурсов программы «Олимпийские стипендии». Победители получат возможность пройти курс обучения в Российском Международном Олимпийском Университете по специальности «Мастер Спортивного Администрирования» с проживанием в кампусе, построенном компанией “Юниверсити Плаза” в центре Сочи. Претендовать на стипендии могут будущие спортивные менеджеры, желающие получить дополнительное профессиональное образование и прошедшие конкурсный отбор. Рассматривая кандидатуры, эксперты будут оценивать, в первую очередь, способности претендентов к обучению – эрудицию, академический потенциал, уровень владения английским языком, опыт общественной работы, в том числе, волонтерской деятельности в области спорта и олимпийского движения. Важными критериями являются лидерский потенциал, мотивация, инициативность и энтузиазм.  Приветствуются рекомендации таких организаций как: Международный олимпийский комитет, Национальные олимпийские комитеты, организационные комитеты крупных спортивных мероприятий, спортивные федерации и клубы, органы государственного управления и местного самоуправления. В прошлые годы обладателями олимпийских стипендий становились 38 студентов из разных стран мира. В этот раз на финансовую поддержку могут рассчитывать и преподаватели. Грантовый фонд программы «Олимпийские стипендии» составляет 30 миллионов рублей.

— Фонд Владимира Потанина традиционно поддерживает сильных студентов и преподавателей, поскольку это позволяет обеспечить качество учебного процесса. В этом году наша программа «Олимпийские стипендии» сделала логичный шаг в этом направлении: в дополнение к стипендиальному конкурсу для слушателей РМОУ мы впервые объявили конкурс для приглашенных профессоров. Мы уверены, что он будет таким же востребованным, и позволит нам привлечь к обучению слушателей РМОУ самых лучших, уникальных, высокопрофессиональных специалистов по спортивному менеджменту, — отметила генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина Оксана Орачева.

Ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов подчеркнул, что уже сегодня в РМОУ работают лучшие преподаватели из ведущих университетов мира.

— Мы признательны фонду Владимира Потанина за расширение грантовой программы в этом году. Университет ориентирован на исключительно качественное образование в спортивном менеджменте. Дополнительная грантовая поддержка позволит нам привлечь в качестве приглашенных профессоров новые силы, что, конечно, положительно скажется на всем учебном процессе, — считает Лев Белоусов.

 

Ирина СИЗОВА.

 

На снимке: обладателями олимпийских стипендий фонда Владимира Потанина в разные годы стали 38 студентов из разных стран мира.

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download