Домой - Новости - Более 3-х метров составляет высота снежного покрова на горнолыжном курорте «Роза Хутор»

Более 3-х метров составляет высота снежного покрова на горнолыжном курорте «Роза Хутор»

роза весна1Не смотря на приход весны, Сочи не спешит закрывать горнолыжный сезон. На крупнейшем курорте «Роза Хутор» он продлится до 24 апреля. Для любителей горных лыж и сноуборда открыта большая часть трасс – от высоты 2320 метров над уровнем моря до 940 метров. Высота снежного покрова в верхней части горнолыжной зоны составляет 3,55-2,55 метра.

— «Роза Хутор» проводит шестой зимний сезон, и в предыдущие годы катание продолжался до апреля, а порой и до мая. Так, прошлый зимний сезон 2014/2015 длился рекордные 136 дней и завершился только 11 мая, — рассказали в пресс-службе комплекса.

В нынешнем сезоне количество отдыхающих на «Роза Хутор» уже составило 745 тысяч человек, это на четверть больше, чем за весь предыдущий зимний сезон. До конца апреля курорт рассчитывает принять еще несколько десятков тысяч посетителей. Для своих гостей горный комплекс подготовил не только замечательные трассы, но и множество увлекательных мероприятий, включая первый высокогорный карнавал Boogel-Woogel, супер-сессию от одного из лучших сноубордистов страны Дениса Леонтьева.

Ирина Сизова

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download