Домой - Новости - Лучший МФЦ Российской Федерации I категории стал МФЦ в Адлерском районе

Лучший МФЦ Российской Федерации I категории стал МФЦ в Адлерском районе

mfc_adlerСтали известны результаты Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России 2015 года». Подразделение МФЦ г. Сочи в Адлерском районе стал победителем в самой престижной номинации – «Лучший МФЦ Российской Федерации I категории».

Эксперты оценивали работу центра по множеству критериев, анализировали содержание официального сайта МФЦ, компетентность консультантов при приеме звонков граждан, отзывы жителей о работе центра, разнообразие способов предварительной записи, проводились так называемые «контрольные закупки» и тд. Сбор информации о реальном уровне обслуживания в многофункциональных центрах проходил и за счет оценки качества предоставления государственных и муниципальных услуг в публичной системе «Ваш контроль».

Интересное оформление заявки на участие во Всероссийском конкурсе и содержательная видеопрезентация с показанными практическими аспектами деятельности МФЦ в Адлерском районе нашего города завоевала сердца членов конкурсной комиссии.

«Победа во всероссийском конкурсе – результат длительной и планомерной работы. Еще в августе 2014 года руководством Краснодарского края было дано поручение администрации города Сочи об открытии подразделения МФЦ в Адлерском районе в мае 2015 года. При личном участии и постоянном контроле Главы города Сочи Анатолия Николаевича Пахомова в кратчайшие сроки был достроен и оборудован самый современный, даже на сегодняшний день, в Краснодарском крае МФЦ. После торжественного открытия, исполняющим на тот момент обязанности губернатора Краснодарского края Вениамином Ивановичем Кондратьевым была поставлена задача принять участие во всероссийском конкурсе «Лучший МФЦ Российской федерации», представляя Краснодарский край», — отметил заместитель Главы города Сочи Сергей Юрин.

Директор МАУ МФЦ города Сочи Владимир Кнышев рассказал: «Центр «Мои документы» в Адлерском районе открылся 4 мая 2015 года. В торжественном открытии многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг приняли участие, действующий в то время заместитель губернатора Краснодарского края Александр Анатолиевич Саурин и Глава города Сочи Анатолий Николаевич Пахомов. И, несмотря на недавнее открытие, МФЦ Адлерского района города Сочи включился в соревнование за право представлять Краснодарский край во Всероссийском конкурсе на звание лучшего многофункционального центра России 2015 года. Так уже в июле 2015 года центр стал лауреатом краевого конкурса «Лучший МФЦ Краснодарского края. И осенью прошлого года была сформирована и подана заявка на участие во всероссийском конкурсе».

Оценка поданных заявок проводилась Министерством экономического развития РФ в течении четырех месяцев. Для определения победителей исследовались не только все формальные данные, представленные в заявках, но и была проведена экспертиза работы центра на основании внешних источников данных по различным направлениям. Оценивалась и удаленная работа специалистов, посредством совершения звонков в единый Call-центр МФЦ города Сочи, номер которого хорошо известен уже многим жителям нашего города: 8-800-4444-700. Он работает около 2 лет, территориально расположен в МФЦ Лазаревского района и по количеству обращений очевидно, что востребован у жителей нашего города.

Победа подразделения МФЦ в Адлерском районе является победой всего МФЦ города Сочи. Благодаря наработкам действующих на тот момент подразделений МФЦ города Сочи, используя ряд «ноу-хау», аналогов которым нет в России, удалось в кратчайшие сроки организовать четкую и слаженную работу центра в Адлерском районе города Сочи.

Руководство учреждения акцентирует внимание на необходимости постоянного повышения квалификации специалистов, работающих с населением.

Безусловно, участие и победа в таком конкурсе очень значимы для работы МФЦ. Это позволяет оценить нашу работу и сравнить наши достижения с достижениями МФЦ других регионов.

При этом звание Лучшего МФЦ Российской Федерации накладывает на нас дополнительную ответственность. Но уверен, мы сможем и дальше соответствовать этому высокому званию, постоянно повышая качество обслуживания жителей и гостей нашего города.

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download