Домой - Новости - Культура - Театр стал Ближе!

Театр стал Ближе!

teatr18-04-201618 апреля в кинокомплексе «Люксор» Сочи прошел «Всероссийский театральный урок литературы» — эксклюзивный показ спектакля от МХТ им Чехова «Вишневый сад» с Ренатой Литвиновой в главной роли.

Спектакль на большом экране кинотеатра, бесплатно посмотрели ученики 10-ых классов из многочисленных Сочинских школ. А прошел показ при поддержке Управления Образования и Управления Культуры при администрации города Сочи,

Показ спектакля «Вишневый сад» дал старт федеральному проекту «Театральная Россия». Начиная с 27 апреля, каждую неделю в кинотеатре «Люксор» можно будет увидеть лучшие спектакли ведущих Российских театральных домов Москвы и Санкт-Петербурга в режиме реального времени. На эти показы установлен специальный доступный тариф: 200р. – взрослый билет, 100р. – детский.

27 апреля в 19:00 по московскому времени, одновременно в 50 городах России состоится прямая трансляция спектакля «Посвящение Еве» от Театра имени Евгения Вахтангова. Зрителей ждет история двух мужчин – двух антиподов, двух точек зрения на одну и ту же судьбу. Главные роли исполнят Василий Лановой и Евгений Князев.

Далее в Сочи можно будет увидеть следующие спектакли:

11 мая – «Война и Мир»,

18 мая – «Враги. История любви»,

24 мая – «Мертвые души».

В основе проекта «Театральная Россия» лежит идея познакомить публику российских городов с выдающимися театральными постановками двух столиц в прямой трансляции. Проект реализует фонд «Мир и гармония» при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ, Полномочного представителя президента РФ в ЦФО, губернаторов, министерств культуры, а также представителей местных администраций в регионах.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download