Домой - Новости - Москвичи отдали предпочтение Сочи, а не Симферополю на майские праздники

Москвичи отдали предпочтение Сочи, а не Симферополю на майские праздники

sky-2-27-04-2016Сочи обогнал Симферополь и стал самым популярным направлением на майские праздники среди жителей Москвы.

Сайт по поиску авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner проанализировал статистику бронирований на грядущие праздники и обнаружил, что Сочи обогнал Симферополь в битве за путешественников, вылетающих из Москвы: по данным Skyscanner, 7% полетят на майские в Сочи и 6% в Симферополь. С 2014 года лидерство Симферополя в теплое время года (с мая по сентябрь) еще ни разу не подвергалось сомнению. Сочи вышел на первую позицию благодаря невероятному скачку – по сравнению с прошлым годом популярность направления среди москвичей выросла на 56%. Спрос на отдых в Крыму тоже увеличился, но всего на 3%.

В национальном масштабе, для путешествий из всех регионов России в целом Крым, как и в прошлом году, остается самым популярным направлением, но скоро лидер может смениться: рост интереса к Сочи составляет 52% против 7% у Крыма. Спрос на путешествия в Тбилиси у россиян за пределами столицы вырос на 87%, в Краснодар – на 45%, в Ереван – на 41%.

«Рост интереса к Сочи можно объяснить несколькими причинами, – говорит Дмитрий Хаванский, PR менеджер Skyscannerв России. – Кого-то он привлекает новой инфраструктурой, многие хотят увидеть олимпийские объекты и трассу «Формулы 1». Кому-то по душе отдых в весенней Красной поляне, а кто-то из Адлера едет в Абхазию. Очевидным плюсом является то, что аэропорт находится в непосредственной близости от Сочи, Адлера и абхазской границы – Псоу. Тогда как Симферополь, главный авиаузел Крыма, достаточно удален от курортных городов, что может быть критично при коротких поездках на несколько дней. Еще одной из возможных причин резкого роста Сочи можно назвать тот факт, что на маршруте оперирует лоукостер «Победа», тогда как рейсов в Симферополь у них пока нет.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные и опекуны смогут бесплатно парковать автомобиль в Сочи

На курорте увеличено число льготных категорий граждан на пользование платным парковочным пространством.Теперь стоянка в течение …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download