Домой - Новости - На автодроме в Олимпийском парке Сочи начались предварительные заезды «Формула-1»
Alex Lynn (GBR) DAMS leads at the start of the race at GP2 Series, Rd9, Sochi Autodrom, Russia, 9-11 October 2015.

На автодроме в Олимпийском парке Сочи начались предварительные заезды «Формула-1»

В сезоне 2016 года чемпионат мира по гонкам скоростных автомобилей класса «Формула-I» состоит из 21 этапа. Три этапа уже позади, спортсмены состязались в Мельбурне, Шанхае и в одном из крупнейших городов Бахрейна — Сахире. Сейчас внимание всего мира автолюбителей и болельщиков сосредоточилось на российском городе Сочи. В пятницу (29.4) на автодроме Олимпийского парка Сочи начались предварительные заезды лучших гонщиков планеты, они оспаривают Гран-при России.

До финальной части турнира еще далеко, но первые рекорды на первомайском турнире «Формулы-I» уже зафиксированы. Специалисты аэропорта Сочи сообщили, что в период с 28 апреля по 3 мая они намерены принять 710 авиационных рейсов, такого не бывало еще никогда. Прилетит свыше 100 тысяч гостей, причем не только из российских городов, но и из Австрии, Великобритании, Германии, Италии, Китая, Румынии, Сербии, США и Франции. В пятницу утром особенно торжественно в Сочи встречали обычный рейсовый самолет из Самары. Поболеть за гонщиков «Формулы-I» прилетела большая группа инженеров ракетно-космического центра «Прогресс». Два дня тому назад эти люди добились огромного успеха, с нового космодрома «Восточный» стартовала произведенная в Самаре ракета «Союз 2.1а» с разгонным блоком «Волга». Этим была открыта новая страница отечественной космонавтики! Как отмечать событие? Да скорее полетим в Сочи, на турнир «Формулы-I».

f1-3-29-04-2016Еще один рекорд установили российские волонтеры, которых на гоночный турнир в Сочи приехало около полутора тысяч человек. Посетители «Сочи автодрома» приятно удивляются — на каждом шагу им готовы помочь молодые парни и девушки в синеньких куртках и футболках. Веселые, энергичные, остроумные, все кроме русского бегло говорят на английском языке, а многие могут объясниться также на немецком, французском и даже китайском.

— Словно молодая Россия приветствует весь мир, — заметила приехавшая в эти дни в Сочи в качестве почетной гостьи депутат Государственной Думы России, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.

В выходные дни к этим рекордам наверняка добавятся еще и достижения главных участников турнира — гонщиков ведущих команд мира. Кто победит — «Мерседес», «Феррари», «Ред Булл» или «Макларен»? Собравшиеся в Сочи зрители с большой надеждой ждут здесь выступления российского гонщика

Даниила Квята из команды «Ред Булл», который в общем зачете «Формулы-I» пока идет на седьмом месте. Все надеются, что на родной российской трассе он сумеет подняться еще выше…

Ирина СИЗОВА.

На снимках: В Сочи начались предварительные заезды гоночных автомобилей класса «Формула-I».

Фото Андрея СИЗОВА.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные и опекуны смогут бесплатно парковать автомобиль в Сочи

На курорте увеличено число льготных категорий граждан на пользование платным парковочным пространством.Теперь стоянка в течение …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download