Домой - Новости - Россияне завоевали серебряные медали этапа Мирового тура по пляжному волейболу в Сочи

8 мая в Сочи завершился этап Мирового тура FIVB по пляжному волейболу. В заключительный игровой день были сыграны финалы и матчи за бронзовые награды. Победителями турнира стали представители Швейцарии и Италии. Российская мужская пара Красильников / Семенов остановилась в шаге от золотых медалей, проиграв в решающем матче итальянцам.

В заключительный день соревнований болельщиков, организаторов и спортсменов порадовала погода. После нескольких дождливых дней выглянуло солнце, что позволило насладиться пляжным волейболом мирового уровня без единой помехи. Для начала были разыграны третьи места. Обе встречи получились очень напряженными и держали в напряжении переполненные трибуны стадиона Sport INN в напряжении до самого последнего розыгрыша.

Спортсменки из Германии Катрин Холтвик / Илка Земмлер уступили в первой партии итальянкам Менегатти / Орси Тот, однако смогли взять верх в следующих двух партиях – 21:15, 15:10, несмотря на отчаянную игру в защите в исполнении Менегатти. Ее партнерша поддержать такой порыв не смогла. Победительницы Sochi Open – 2015 на этот раз уезжают из Сочи без медалей. А немки, которые начинали соревнования с двух поражений (одно из них от россиянок Уколова / Бирлова), к концу турнира нашли свою игру.

Мужской матч за третье место протекал несколько по иному сценарию. Две первые партии завершились с одинаковым счетом 21:19. Если концовка первого сета осталась за американцами Хайден / Бурн, то затем итальянцам Раньери / Карамбула удалось перевести матч на тай-брейк. В решающем сете борьбы не получилось. Серия ошибок со стороны команды Италии полностью расклеила их игру – Джон Хайден и Три Бурн завоевывают в Сочи бронзовые награды.

Участницы женского финала также подарили зрителям три партии. В начале матча швейцарки Надин Цумкер / Жоана Хейдрих ошеломили испанок Лилиана / Бакеризо, разгромив соперниц со счетом 21:11. Во втором сете швейцарки также были близки к победе, но эта близость сыграла плохую шутку – нервозную концовку сета №2 выиграли девушки из Испании. На тай-брейке Цумкер / Хейдрих смогли успокоиться и вновь продемонстрировали свою игру образца первого сета – 15:7. Бронзовые медалистки прошлогоднего розыгрыша Sochi Open на этот раз покидают соревнования с медалями другого отлива.

Заполненные трибуны, которые в какой-то момент были просто закрыты ввиду отсутствия мест даже в проходах, куда больше интересовал мужской финал, в котором встретились россияне Константин Семенов / Вячеслав Красильников с еще одной итальянской парой Паоло Николаи / Даниэле Лупо. К сожалению для зрителей, такой борьбы, как в предыдущих матчах, в этой встрече не случилось. Видимо, сказалось колоссально давление, ведь несколько тысяч человек на трибунах и десятки тысяч у экранов телевизора ждали от них только победы. Упустив соперников в счете в начале каждого сета Константин и Вячеслав так и не смогли догнать итальянцев – 21:15, 21:18. Николаи / Лупо взяли реванш за поражение на групповом этапе этого турнира, а также вышли вперед в личном противостоянии с Семеновым / Красильниковым, 4:3.

«Очень хотели сегодня победить, готовились и выложились на все сто. Не получилось. Хочется извиниться перед болельщиками, которые сегодня поддерживали нас как никогда. Второе место – тоже хороший результат, нам удалось подняться в олимпийском рейтинге. До встречи в Москве, где с 23 по 29 мая состоится «Большой шлем». Надеемся и там порадовать наших родных, близких и всех россиян», — сказали после финала Константин Семенов и Вячеслав Красильников.

Победители соревнований получили чеки на $11’000. Международный пляжный волейбол прощается с Россией всего на две недели. В конце мая на Водном стадионе в Москве девятый год подряд пройдет «Большой шлем» Мирового тура. А с 5 по 10 июля в Сочи разыграют последние путевки на Олимпиаду в рамках Кубка мира, Олимпийская квалификация.

.

.

.

Многодетные и опекуны смогут бесплатно парковать автомобиль в Сочи

На курорте увеличено число льготных категорий граждан на пользование платным парковочным пространством.Теперь стоянка в течение …