Домой - Новости - По 150 млн рублей в год получит РМОУ для подготовки спортивных менеджер

По 150 млн рублей в год получит РМОУ для подготовки спортивных менеджер

Компания «Норильский никель» направит на развитие отечественной спортивной индустрии 1 млрд 250 млн рублей. Программа рассчитана на пять лет. Ежегодно Российский Международный Олимпийский университет будет получать по 150 млн рублей, а Олимпийский комитет России — по 100 млн. рублей.

Соглашение о партнерстве подписали президент ОКР Александр Жуков и президент ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин.

В статусе партнера Олимпийского комитета России и Олимпийской команды России «Норильский никель» окажет содействие развитию олимпийских
образовательных программ.

В частности, «Норильский никель» окажет помощь по подготовке кадров для отечественной спортивной индустрии на базе Российского международного олимпийского университета (РМОУ), а также по подготовке российских спортсменов к Олимпийским летним играм в Рио-де-Жанейро (5-21 августа 2016 года) и к Олимпийским зимним Играм 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея).

Кроме этого, помощник президента РФ Игорь Левитин отметил, что в настоящее время решается вопрос о правовом регулировании профессионального спорта. По его словам, этот закон в Госдуме  будет принят в ближайшее время.

 

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download