Домой - Новости - Артисты из 11 стран мира примут участие в межнациональном фестивале культур саммита Россия-АСЕАН

Артисты из 11 стран мира примут участие в межнациональном фестивале культур саммита Россия-АСЕАН

В Сочи 19-20 мая пройдет первый межнациональный Фестиваль культур России — АСЕАН. В программе планируется проведение гала-концерта для почетных гостей саммита и министров культуры стран АСЕАН, выставки народного декоративно-прикладного искусства России и государств АСЕАН в формате этно-ярмарки, тематическая фотовыставка, а также концерты для гостей и жителей города.

19 мая в Зимнем театре выступят более 150 профессиональных исполнителей из России и более 100 из Брунея, Вьетнама, Индонезии, Камбоджи, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Сингапура, Таиланда и Филиппин.

В концертной программе примут участие артисты  Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Л. Г. Зыкиной, Чеченского государственного ансамбля танца «Вайнах», Кубанского Казачьего Хора и других.

20 мая в рамках Фестиваля планируется открытие этно-ярмарка, которая даст возможность познать уникальную культуру стран АСЕАН: поучаствовать в тематических мастер-классах, конкурсах, выставках, получить памятный сувенир.

Также в этот день запланированы яркие концертные выступления, а вечером всех гостей будет ждать масштабный Гала-концерт на открытом воздухе.

-Фестиваль будет способствовать повышению интереса к традициям, культурному и духовному наследию стран Юго-Восточной Азии и России, строительству нового «азиатско-тихоокеанского дома», внесет большой вклад в решение актуальных региональных и международных проблем в рамках диалога Россия-АСЕАН.

Неотъемлемой частью фестиваля станет фотопроект Сергея Ковальчука «Все страны АСЕАН», отражающий жизнь и культуру стран АСЕАН. Фотопроект будет включать в себя изображения памятников и исторических мест стран Азии, объектов современной архитектуры и наиболее посещаемых туристами мест, фотографии старых кварталов с портретами местных жителей, а также современные инфраструктурные объекты, как образцы внедрения высокотехнологичных решений, — сообщают организаторы.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download