Домой - Новости - Мастер-классы по кузнечному и оружейному делу, созданию кольчуги и русских игрушек пройдут на этно-ярмарке в Сочи

Мастер-классы по кузнечному и оружейному делу, созданию кольчуги и русских игрушек пройдут на этно-ярмарке в Сочи

В рамках саммита Россия-АСЕАН на площади Южного Мола Сочи 20 мая пройдет этно-ярмарка. Каждый сможет послушать музыку Брунея, посмотреть волшебный танец народов Индонезии, увидеть кукольное представление Таиланда и Малайзии, выучить национальный танец Лаоса и Камбоджи, научиться рисовать орнаменты Малайзии, сделать своими руками русскую игрушку, принять участие в создании кольчуги, расписать деревянную дощечку хохломой и многое другое.

Сочинские умельцы декоративно-прикладных искусств и мастерами театра «Де-Арте» из Москвы проведут мастер-классы по кузнечному делу и работе оружейников, росписи изделий в технике «хохлома», а также и по созданию традиционных русских игрушек

Также гости ярмарки станут зрителями уникальной выставки национальных костюмов и украшений Филиппин, Сингапура и Вьетнама и фотовыставки «Страны АСЕАН. Взгляд из России».

Во время проведения ярмарки с 12:00 мск до вечера в режиме нон-стоп пройдет концертная программа с участием всех коллективов стран АСЕАН и России.

АСЕАН — Ассоциация стран Юго-Востойчной Азии. В нее входят Индонезия, Малайзия, Сингапур, Таиланд, Филиппины, Бруней-Даруссалам, Вьетнам, Лаос, Мьянма, Камбоджа. Статус наблюдателей имеют Папуа-Новая Гвинея и Восточный Тимор, — сообщает Интерфакс.

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download