Домой - Новости - Сочинскую декларацию о продвижении к стратегическому партнерству подпишут Россия и АСЕАН

Сочинскую декларацию о продвижении к стратегическому партнерству подпишут Россия и АСЕАН

В Сочи 19  и 20 мая проводится  саммит Россия-АСЕАН ( Ассоциация стран Юго-Восточной Азии), который пройдет под девизом: «Россия-АСЕАН на пути к взаимовыгодному стратегическому партнерству» Ожидается, что главным итогом мероприятия станет подписание Сочинской декларации и комплексного плана действий по развитию сотрудничества Россия-АСЕАН до 2020 года.

Программа мероприятий начнётся в четверг в 18 часов с торжественного приёма для глав делегаций и других участников встречи на высшем уровне.

Пятница — второй день работы саммита — начнется со встречи лидеров с представителями делового форума (он пройдёт накануне), а затем состоится пленарное заседание. Тема пленарного заседания — вопросы глобальной и региональной повестки дня, итоги взаимодействия России и АСЕАН за 20 лет, а также основные направления дальнейшего сотрудничества.

Инициатива формирования такого экономического партнерства с участием перечисленных организаций впервые была выдвинута президентом РФ Владимиром Путиным в Послании Федеральному собранию в декабре 2015 года.

К саммиту группой ученых и представителей дипломатического корпуса (российскую часть возглавляет ректор МГИМО Анатолий Торкунов) разработан концептуальный доклад о стратегическом видении будущих отношений по линии Россия-АСЕАН. Этот доклад также будет представлен лидерам на пленарном заседании, — сообщает ИНТЕРФАКС.

 

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download