Домой - Новости - В Сочи состоится Кубок России по самой интеллектуальной игре в мире

В Сочи состоится Кубок России по самой интеллектуальной игре в мире

27-29 мая в Сочи пройдет Кубок России по знаменитой игре Го. За игровыми столами соберутся  около 60 игроков из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Краснодара, Тулы, Челябинска, Хабаровска, Биробиджана и других городов страны. В Кубке России примут участие сильнейшие игроки российского Го — многократный чемпион России и Европы Илья Шикшин и действующий чемпион России среди женщин Наталья Ковалева.

Как сообщил председатель оргкомитета турнир Иван Песоцкий,  Кубок России был учрежден в 1985 году Госкомспортом РСФСР с целью привлечения большого числа игроков, в том числе из зарубежных стран. Это вторая по значимости награда после звания Чемпиона России. Первый в истории Кубок РСФСР проводился в Сочи, на базе секции Го при Шахматном клубе. С тех пор Кубок проходил в Санкт-Петербурге, Москве, Казани и в других городах, и теперь, впервые за 30 лет, турнир вновь пройдет в городе Сочи. Нынешняя секция Го в Сочи работает на базе Сочинского института моды, бизнеса и права, еженедельно проводятся бесплатные занятия для желающих ознакомиться и обучиться игре.

-Турнир открытый, все желающие могут прийти и понаблюдать за игрой.  Го — красивая игра созидания и развития, наполненная духом востока, — отметил Иван Песоцкий.

Кубок России состоится при поддержке Администрации г.Сочи, Сочинского института моды, бизнеса и права, компании Микролана и компании MN-Print.

Адрес проведения:

Олимпийский парк, отеле “Азимут”, ул. Континентальная, 6, конференц-залы “Мурманск” и “Астрахань”.

Контакты:

Председатель оргкомитета – Иван Песоцкий kimitsu@mail.ru +7 (918) 105-66-08

Расписание:

27 мая

11-00 – 12-00 регистрация участников

12-00 – открытие турнира,

13-00 – 1 тур

16-30 – 2 тур

28 мая

11-00 – 3 тур

16-00 –  4 тур

29 мая

11-00 – 5 тур

16-00 – 6 тур

19-00 – награждение, закрытие турнира

Го (вэйци) – древнейшая интеллектуальная игра мира, изобретённая в древнем Китае, многократно превосходит по сложности шахматы. Широко распространена по всему миру, в особенности в странах Юго-Восточной Азии. Общее число игроков превышает 40 млн. человек. Россия является сильнейшей страной Европы в этом виде, более десяти лет прочно удерживая высшие позиции во всех дисциплинах. Генеральный спонсор Российской федерации Го — ОАО «Полиметалл».

Также рамках Кубка России пройдет бесплатный мастер-класс для всех желающих, который пройдет 28 мая с 15.00 до 16.00. Зарегистрироваться на мастер-класс можно по ссылке: http://bit.ly/1OSkCqz

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download