Домой - Новости - Сбербанк получил первый транш в 8 млрд рублей за НАО «Красная Поляна»

Сбербанк получил первый транш в 8 млрд рублей за НАО «Красная Поляна»

Сбербанк России по состоянию на май получил за НАО «Красная Поляна» 8 млрд рублей из общей суммы сделки в 35 млрд рублей, говорится в отчете банка по МСФО.

Согласно условиям соглашения, цена сделки и начисляемые на размер непогашенной задолженности проценты выплачиваются несколькими траншами до 31 декабря 2022 года в соответствии с графиком. В мае 2016 года был осуществлен переход права собственности на акции в результате выполнения условий, согласованных сторонами соглашения.

Само соглашение о продаже 96,914% «Красной Поляны» было заключено 12 октября 2015 года.

На базе «Красной поляны» находится один из крупнейших горнолыжных курортов Сочи — «Горки город». Сумма сделки по продаже актива по контракту равнялась 35 млрд рублей. При этом для завершения продажи Сбербанку необходимо было получить согласие ВЭБа, крупнейшего кредитора «Красной поляны», сообщает Интерфакс, ссылаясь на материалы отчета банка.

По данным СМИ, компания «Курорт плюс» может быть связана с семьей экс-губернатора Краснодарского края и нынешнего министра сельского хозяйства Александра Ткачева.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download