Домой - Новости - Водкой и таблетками молодости китайцы угощают участников форума в Сочи

Водкой и таблетками молодости китайцы угощают участников форума в Сочи

В Сочи 30 мая в рамках Российско-Китайского делового форума малого и среднего бизнеса открылась выставка продуктов и товаров промышленного производства. Китайские бизнесмены рекламируют российским  потребителям свои лучшие товары, изготовленные из натурального сырья, в частности из риса, пшеницы и корня женьшеня.IMG_20160530_144146

На выставке можно продегустировать  китайскую пшеничную водку «Пьен-По», крепостью 54 градуса. Стоит она 3,5 тысячи рублей. Кроме того, производители предлагают и таблетки молодости, изготовленные из корня жень-шеня, стоимостью чуть более 1 тыс. рублей. Здесь же на выставке бесплатно можно напится минеральной воды из кприродного источника китайской провинции и натуральный зеленый чай.

Российские же произвоIMG_20160530_144206дители, в основном рекламируют свои продукты питания, которыми очень заинтересованы китайцы. Так,  Вологодская область намерена поставлять в Китай более 20 видов кондитерских изделий, в том числе мармелад анти-стресс, изготовленный на отваре душицы, розмарина и шиповника, с натуральными ягодами клюквы. Кубань намерена поставлять — муку и всю сельскохозяйственную продукцию.

По словам, вице-губернатора Кубани Сергея АлтIMG_20160530_144218ухова китайские бизнесмены намерены инвестировать 5 млрд рублей. Более 30 китайских компаний посетили Краснодарской край с целью знакомства с  инвестиционным потенциалом. Рассматриваются 7 проектов: строительства завода по производству шприцов, сумма инвестиций почти 2 млрд руб, а также  строительство платных автомобильных дорог и  туристического комплекса «Тамань».

Ранее на пленарном заседании заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович сказал: «Утвержден перечень из  58 совмесIMG_20160530_144151тных российско-китайских проектов и на постоянной основе проводится мониторинг их реализации».

В Сочи 30 и 31 мая в Олимпийском парке проводится  второй Российско-Китайский деловой форум  малого и среднего бизнеса, в котором принимают участие более 20 китайских компаний малого и среднего бизнеса и около ста российских.

 

 

 

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download