Домой - Новости - Власти Сочи разыскивают хозяев бродячих по паркам и скверам коров и лошадей

Власти Сочи разыскивают хозяев бродячих по паркам и скверам коров и лошадей

В Сочи ужесточили надзор за бродячими животными. На территории курорта продолжают выявляться случаи безнадзорного выгула животных. Недобросовестные хозяева не выполняют правила содержания сельскохозяйственного скота, а также свои обязанности по его идентификации, чтобы уклониться от административной ответственности. Одной из проблем борьбы с бродячим скотом является отсутствие клейма или бирки, что затрудняет розыск их хозяев.

-В преддверии летнего курортного и туристического сезона — 2016 для проверки готовности сельских округов Сочи усилена работа с проведением рейдов по проверке выполнения требования правил содержания сельскохозяйственных животных. Нужно добиться такого положения, чтобы ни коровы, ни лошади не бродили по улицам, скверам и паркам. Необходимо объяснить жителям — если нет условий для их нормального содержания, то не нужно этим заниматься. Выпас скота должен быть организованным с привлечением пастухов, либо ответственных лиц. В соответствии с действующим законодательством, полную ответственность за своих животных несет их владелец,  сказал начальник управления сельского хозяйства, продовольствия и промышленности администрации  Сочи Вячеслав Линин на планерном совещании.

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download