Домой - Новости - Экологический каркас за 30 млн рублей намерены установить в Сочи для сохранения здоровья россиян

Экологический каркас за 30 млн рублей намерены установить в Сочи для сохранения здоровья россиян

Российские ученые разработали уникальную  концепцию по созданию экологического каркаса, который позволит управлять температурой воздуха, влажностью, аэрацией и солнечной радиацией, заявил член научного технического совета Эколого-технологической академии России Александр Водяник в кулуарах конференции «Экологические проблемы Сочи и стратегия устойчивого развития агломерации города-курорта», в которой принимают участие около ста российских экологов.

Он отметил, что экологический каркас – это  непрерывная сеть озелененных пространств, которая в зависимости от физических параметров поглощает углекислый газ и производит кислород, а также  является экологическим коридором, для  чистого воздуха в другие районы с помощью своих «подстанций» — парков и скверов. За экологическим каркасом стоит здоровья россиян, приезжающих в Сочи на отдых.

-Для создания экологического каркаса в Сочи министерство связи РФ намерено дать грант в 30 млн рублей, в рамках программы импортозамещения в коммунальной сфере, сказал Александр Водяник.

Сопредседатель Экологической палаты России Владимир Коптев-Дворников отметил, что Сочи должны развиваться в первую очередь для отдыха россиян, которые в последнее время предпочитают здоровый образ жизни, в том числе и на горнолыжных курортах.

-Развитие Сочи является нашим приоритетом. Именно в согласии  с природой, гражданским обществом и бизнесом, который здесь работает,  есть будущее  экологического симбиоза прекрасного курорта, который является жемчужиной страны», — подчеркнул сопредседатель Экологической палаты России.

В свою очередь первый заместитель мэра Сочи Анатолий Рыков сказал: «Власти Сочи поддерживают стратегию по созданию экологического каркаса и намерены продолжать решать возникающие проблемы для дальнейшего развития курорта и благополучия россиян».

 

 

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download