Домой - Новости - Более 90 мм осадков выпало за один день в Сочи

Более 90 мм осадков выпало за один день в Сочи

В Лазаревском районе Сочи в субботу выпало 94 мм осадков в виде дождя. В Центральном районе — 34 мм осадков, Хостинский район – 26 мм, а в Адлерский район – 6 мм.

Администрация города Сочи совместно со службой МЧС оперативно отреагировали на неблагоприятную погоду и не допустила негативных последствий ливня на инфраструктуру курорта.Объекты ЖКХ и жизнеобеспечения населения, транспортное сообщение функционирует в штатном режиме. Подтопленных домовладений нет, уровни рек не превышают неблагоприятных отметок.

Штормовое предупреждение в Сочи продолжает действовать до конца дня 5 июня. В предгорных и горных районах возрастает риск схода селей малого объема. Ночью в прибрежной зоне сохраняется вероятность ливней.

Для мониторинга обстановки организована работа оперативных  групп Сочинского пожарно-спасательного гарнизона. Сформированы мобильные оперативные группы. На реках и малых водотоках выставлены посты наблюдения. Все городские службы работают в круглосуточном режиме.

Для ликвидации возможных ЧС составляют задействовано 1283  человек, 550 единиц техники, в том числе от МЧС России: 131 человек л/с и 65 ед. техники.

-Текущая обстановка находится на контроле администрации города Сочи и Сочинского филиала ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю». Сил и средств достаточно для незамедлительного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.

Жителям и гостям курорта следует быть бдительными и принимать все необходимые меры предосторожности. В случае возникновения ЧС звонить с мобильного телефона 010″, — добавил собеседник, — сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Фото Александра Разливинского

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download