Домой - Новости - Пять миллионов рублей штрафа заплатит чиновник земельного контроля Сочи за взятку

Пять миллионов рублей штрафа заплатит чиновник земельного контроля Сочи за взятку

Приговором суда Адлерского района Сочи бывшему ведущему специалисту отдела по Лазаревскому району управления муниципального земельного контроля администрации Сочи Вазгену Тертеряну назначено наказание в виде штрафа в размере 5 миллионов рублей. Он признан виновным в получении взятки в значительном размере (ч.3 ст.290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2015 года работником администрации выявлен факт незаконного возведения пристройки к одному из частных домовладений в поселке Лазаревское. Между тем, в ходе разговора с собственником дома Тертерян предложил при условии передачи ему взятки в размере 100 тысяч рублей не принимать мер по предупреждению и пресечению нарушений законодательства об административных правонарушениях. О данном факте мужчина сообщил в правоохранительные органы. 9 октября 2015 года работник администрации вновь прибыл к домовладению заявителя, который передал ему требуемую сумму денег, после чего злоумышленник был задержан.

 

 

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download