Домой - Новости - Аэромобильные группировки и пиротехнический расчет приступили к работам по восстановлению подтопленных поселков Сочи

Аэромобильные группировки и пиротехнический расчет приступили к работам по восстановлению подтопленных поселков Сочи

МЧС России усиливает  группировку спасателей для проведения восстановительных работ в населенных пунктах, подтопленных непогодой в Лазаревском районе Сочи. Для ликвидации последствий прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений привлечена группировка сил и средств РСЧС (единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций), общей численностью 683 человек личного состава и 156 единиц техники (в том числе 179 волонтеров и 27 ед. техники), в том числе от МЧС России — 301 человек и 45 единиц техники.

Прибыли подразделения для усиления группировки МЧС России, а именно:
спецотряд МЧС России Республики Крым , аэромобильные  группировки Ставропольского края и  Краснодарского края, Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» (ЦСООР «Лидер») и пиротехнический расчет Донского спасательного центра МЧС России, также подразделения Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО)  и Донской спасательный центр.

В населенном пункте Марьино аварийно-восстановительные работы завершены. В поселке  Татьяновка запланировано проведение следующих работ: замена энерго-опор, проведение расчистки улиц, распилка деревьев, адресная помощь (уборка домовладений).

Кроме этого, в ауле Тхагапш проводится подворовой обход для уточнения повреждений, выполнения «точечных» заявок по уборке территории и оказанию адресной помощи. В населенном пункте Лазаревское запланирована расчистка русла реки Псезуапсе. Энерго и водоснабжение всех трех пострадавших от наводнения населенных пунктов восстановлено, автодороги  открыты для движения. Продовольственное снабжение жителей организовано в необходимом объеме, как через торговые точки, так и методом подвоза силами администрации муниципального образования, — сообщает пресс-служба Южного Регионального Центра МЧС России.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download