Домой - Новости - Культура - В Сочи стартует VI Международный конкурс «Молодой балет мира»

В Сочи стартует VI Международный конкурс «Молодой балет мира»

VI Международный конкурс «Молодой балет мира» пройдет в Зимнем театре 19–25 июня. В нем примут участие почти 60 конкурсантов из восьми стран мира. 19 июня конкурс откроет балет «Ромео и Джульетта» в исполнении Краснодарского театра Юрия Григоровича.

Впервые в этом году конкурс становится частью новой акции «Черноморские ассамблеи Юрия Григоровича». В рамках этой акции состоятся Генеральная ассамблея Международной Федерации балетных конкурсов (23 июня, 11-00) и круглый стол международной федерации балетных конкурсов (24 июня, 15-00). А также концерт лауреатов младшей группы в ВДЦ «Орленок» (Туапсе) (26 июня в 12-00).

Гала-концерт лауреатов – 26 июня в Краснодарском Музыкальном театре. Конкурс посвящается выдающемуся русскому композитору Сергею Прокофьеву (1891–1953), что отражено в условиях выступлений – один из номеров своей программы конкурсанты исполняют на музыку из балетов композитора, сообщают организаторы.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные и опекуны смогут бесплатно парковать автомобиль в Сочи

На курорте увеличено число льготных категорий граждан на пользование платным парковочным пространством.Теперь стоянка в течение …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download