Домой - Новости - Активисты Сочи призывают горожан и туристов отказаться от сигарет

Активисты Сочи призывают горожан и туристов отказаться от сигарет

В  рамках Хартии «Я люблю Сочи» по инициативе мэра Сочи Анатолия Пахомова в городе-курорте стартовал проект: «Сочи-безоблачный город!» и  подпроект  «Мы за чистый воздух!».

Для реализации идеи запланированы рейдовые показательные антитабачные акции флешмобы. Такие как: занятия Цигун с волонтерами серебряного возраста, велопробег против сигарет, показательная акция «Дымить бросай! ГТО сдавай!» с лицами желающими принять участие во Всероссийском физкультурно-
спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО),  профилактические беседы  с подростками в местах занятия скейтбордом под лозунгом «Бездымный Фан-бокс».

Кроме этого, сотрудники «Центра здоровья для детей» проводят выездные акции «Здоровятки на площадке!» с консультированием, обследованием и профилактическими беседами. А для взрослых —  «Где «Автобус здоровья», там не курят»,  «Живем без факторов риска!», где врачи  консультируют по вопросам отказа от курения,
измерения артериального давления и  определения уровня никотиновой зависимости. Их проводят на улице Навагинская, ежедневно, кроме субботы и воскресения с 10.00 до 13.00 мск.

Более того,  в холле торгового центра «Море Молл» врачи продолжают проводить акцию «Подумай о себе, проверь здоровье!»

Во время антитабачных мероприятий курильщикам вручают
надувные шары с символической надписью «Чистый воздух» и приглашают на приём в кабинет отказа от курения.

Цель проекта — улучшение показателей здоровья населения в результате снижения заболеваемости и смертности от болезней, связанных с табачной зависимостью.

Задачи: мотивация к ведению здорового образа жизни, увеличение числа лиц, отказавшихся от курения табака, уменьшение числа лиц, употребляющих табачные изделия в неположенном месте, увеличение числа лиц, занимающихся физкультурой и спортом.

В проекте принимают участие все управления администрации Сочи, а также департаменты  физической культуры и спорта администрации города Сочи и по взаимодействию с правоохранительными органами и общественными объединениями администрации города Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные и опекуны смогут бесплатно парковать автомобиль в Сочи

На курорте увеличено число льготных категорий граждан на пользование платным парковочным пространством.Теперь стоянка в течение …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download