Домой - Новости - Спасатели на вертолетах, спецтранспорте и носилках эвакуируют туристов, пострадавших в горах Сочи

Спасатели на вертолетах, спецтранспорте и носилках эвакуируют туристов, пострадавших в горах Сочи

В горах Красной Поляны Сочи спасатели вертолетами, автомобилями и носилках  эвакуировали туристов из Крыма, Москвы, Архангельска, Невинномысска и Минска. Количество обращений к спасателям увеличилось из-за жаркой погоды и большого количества туристов.

Так, у туристки 1989 года рождении из Симферополя  развился гипертонический криз и  требовалась эвакуация вертолетом из лагеря Холодный, который находится в горах Красной Поляны Сочи на высоте  2320 метров над уровнем моря.

Вертолет Ка-32 с четырьмя  спасателями на борту эвакуировал туристку  в поселок Красная Поляна, а затем спасатели на служебном автомобиле женщину привезли в городскую больницу №8 и передали врачам.

Кроме это, спасатели эвакуировали туристическую группу заблудившуюся  в районе Агурского ущелья, а из высокогорного  приюта Фишт вертолетом госпитализировали в больницу травмированного  туриста.

Более того, в горах турист упал с  квадрацикла и получил травмы. Спасатели в носилках транспортировали пострадавшего по горнолесной местности до автомобиля скорой помощи, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ЮРПСО МЧС России.

 

 

 

.

.

.

Смотрите также

Многодетные и опекуны смогут бесплатно парковать автомобиль в Сочи

На курорте увеличено число льготных категорий граждан на пользование платным парковочным пространством.Теперь стоянка в течение …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download