Домой - Новости - Культура - В кинотеатрах Сочи стали петь

В кинотеатрах Сочи стали петь

Ширкомасштабная акция «Душа поет» в поддержку Всемирных хоровых игр (ВХИ) стартовала в кинотеатрах Сочи. Вокальные перфомансы, организованы в международном аэропорту Сочи,  железнодорожном вокзале,  торговых центрах, а также в автобусах. Вовлекают в праздничную атмосферу хоровой олимпиады в Сочи и зрителей кинотеатра, которые совместно с группой поддержки поют советские хиты.

-Перед началом сеанса вместо привычной рекламы на огромных экранах появляются слова знакомых многим песни, первой из которых стала —  «Разговор со счастьем» (из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию»). Вокальный флешмоб в кинотеатре стал пятым подобным перфомансом в поддержку Всемирных хоровых игр, — рассказали в оргкомитете мероприятия.

Всемирные хоровые игры в Сочи пройдут с 6 по 16 июля. В ним  примут участие 281 хор из 32 стран мира. В скверах, парках и концертных площадках Сочи одновременно споют 12 тыс. человек, из которых 6 тыс.китайцев. Россия представит 118 хоров, с участием 3-х тысяч человек. С учетом группы поддержки и зрителей  в мероприятиях, которые пройдут на 22 концертных площадках, примут участие 20 тыс. человек из 76 стран мира.

 

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download