Домой - Новости - Более 40 детей принимают участие в диаспартакиаде в Сочи

Более 40 детей принимают участие в диаспартакиаде в Сочи

В Сочи стартовала 7-я Всероссийская Диаспартакиада для детей с сахарным диабетом. В ней принимают участие 40 подростков из семи регионов России: Москвы, Московской области, Калужской области, Волгоградской области, Астраханской области, Красноярского края и Свердловской области.

Диаспартакиада – спортивно-образовательное мероприятие, направленное на комплексную поддержку детей с сахарным диабетом, мотивацию и формирование интереса к спорту, развитие творческого потенциала и социализацию в обществе.

Проект реализуется по инициативе Общероссийской общественной организации «Российская Диабетическая Ассоциация» (ОООИ РДА) в партнерстве с компанией Санофи Россия.

-Мы в седьмой раз проводим Диаспартакиаду в Сочи. Проект уникален тем, что позволяет детям с диабетом почувствовать себя частью большой и дружной команды победителей, получить удовольствие от занятий спортом, поделиться друг с другом своим спортивными достижениями. Кроме того, ребята смогут больше узнать о сахарном диабете. В лагере будут работать 11 врачей-эндокринологов, которые индивидуально и в группе проведут обучение и с радостью ответят на все вопросы, чтобы научить ребят максимально эффективно контролировать свой диабет. Конечно, будет немало и творческих мероприятий, которые не только поднимут настроение командам, но и позволят им реализовать свой потенциал!, — сказал на открытии мероприятия президент ОООИ РДА Александр Майоров.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные и опекуны смогут бесплатно парковать автомобиль в Сочи

На курорте увеличено число льготных категорий граждан на пользование платным парковочным пространством.Теперь стоянка в течение …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download