Домой - Новости - Почти 450 конкурсных выступлений пройдет в рамах Всемирных хоровых игр в Сочи

Почти 450 конкурсных выступлений пройдет в рамах Всемирных хоровых игр в Сочи

На сценических площадках Сочи начались конкурсные выступления участников Всемирных хоровых игр. Пройдет 448 конкурсных выступлений международных хоровых коллективов. Конкурсная программа проводится в два этапа. Первый — с 7 по 9 июля, второй — с 13 по 15 июля.  Одновременно конкурсные выступления проводятся на 22 сценических площадках.

Дружеские концерты хоров пройдут на площадях у ЦУМ, Южного и Северного молов морского порта, Художественного музея, у Олимпийских символов и в Адлерском парке культуры. Итоги конкурсов подведут на церемонии закрытия ВХИ, которое состоится 16 июля.

Ранее сообщалось, что 6 июля в Сочи в ледовом дворце «Большой» прошла церемония открытия IX Всемирных Хоровых игр.Первая часть театрализованного действа была посвящена российской культуре и искусству. На сцену торжественно поднялись российские артисты с флагами стран-участниц сочинских Игр — всего их 36. Прозвучали приветственные слова от организаторов. Заместитель министра культуры РФ Александр Журавский зачитал приветсвие Президента России Владимира Путина к организаторам, участникам и гостям музыкальной олимпиады в Сочи. Во второй части церемонии открытия хорового праздника выступили лучшие российские коллективы в сопровождении многотысячного хора и большого симфонического оркестра. Завершилось представление общим исполнением музыкальной композиции «Одна песня-одна земля», которую специально написали для проведения Всемирных хоровых игр в Сочи.

Всемирные хоровые игры проводятся в Сочи с 6 по 16 июля. В них принимают участие более 12 тыс. человек из 36 стран мира. Кроме этого, в качестве гостей на хоровую олимпиаду в город-курорт прибыли делегации из 72 стран мира.

 

 

.

.

.

Смотрите также

Многодетные и опекуны смогут бесплатно парковать автомобиль в Сочи

На курорте увеличено число льготных категорий граждан на пользование платным парковочным пространством.Теперь стоянка в течение …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download