Домой - Новости - День памяти Владимира Высоцкого отметят в Сочи

День памяти Владимира Высоцкого отметят в Сочи

          25 июля 2016 года исполнится 36 лет со дня смерти поэта и актера Владимира Высоцкого. К этой дате в Сочи приурочены два больших мероприятия: парусная регата «Фестиваль Владимира Высоцкого» и творческий вечер Сочинского клуба авторской песни. Соревнования сильнейших сочинских яхтсменов пройдут с 21 по 24 июля. В них примут участие свыше ста спортсменов, выступающих более чем на 30 яхтах различных классов.  Сочинские соревнования мастеров парусного спорта – это один из этапов Всероссийского парусного «Фестиваля Владимира Высоцкого», который проводится в пяти городах нашей страны, начиная с 2000 года. Итоги четырехдневных состязаний будут подведены в понедельник, 25 июля. В этот же день, на территории Сочинского яхт-клуба (ул. Бзугу, 6) состоится церемония награждения победителей и призеров регаты. По завершению официальной части программы, в летнем театре «Колизей», пройдет творческий вечер. Стихи и песни всенародно любимого поэта и артиста исполнят самодеятельные сочинские барды. Начало – в 19.00 часов.

— Как-то по-особенному вспоминать Владимира Высоцкого в день его рождения и день его памяти – наша добрая сочинская традиция, — рассказал в интервью руководитель проекта в городе Сочи Влад Фунтяков. – В разные годы мы проводили вечера с участием артистов, игравших с Высоцким в кинофильмах и на сцене театра. Гостями наших встреч были люди лично знавшие Высоцкого и работавшие с ним. Каждая такая творческая встреча неизменно завершалась вечером песен. Но если подобные вечера в Сочи мы проводим уже свыше 20 лет, то ко Всероссийской парусной регате «Фестиваль Владимира Высоцкого» сочинские яхтсмены присоединились ровно 10 лет назад, встав в один ряд с Владивостоком, Самарой, Тольятти и Санкт-Петербургом.

Вход на все мероприятия, приуроченные ко Дню памяти Владимира Высоцкого в Сочи свободный.

Организаторы: департамент физической культуры и спорта администрации города Сочи, ФГБУ «Юг Спорт», Сочинский клуб авторской песни.

 

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download