Домой - Новости - Гонки на спортивных колясках пройдут в Сочи

Гонки на спортивных колясках пройдут в Сочи

II Международная гонка на спортивных колясках 2nd GRAND PRIX Rezept-Sport Wheelchair racing пройдет 28 сентября на трассе «Формулы-1» в Сочи

В ней  примут участие не только знаменитые спортсмены из России и других стран, но и молодежь из российских регионов — Москвы, Удмуртии, Ставропольского края, Омской области.

В прошлом году в соревновании приняли участие спортсмены из России, Германии и Испании. Победителем прошлой гонки стал испанец Ботелло Хименес Рафаэль в категории Т53-54 (спортсмены со спинной травмой и ампутанты), который также планирует по состязаться в Сочи и в этом году.

Идея проведения гонок Rezept-Sport Wheelchair racing на трассе автодрома «Формула-1» появилась во время зимней Паралимпиады в Сочи. Практически сразу после триумфальных для России зимних Паралимпийских игр была создана легкоатлетическая команда российских бегунов-колясочников. Благодаря этому решению удалось возобновить участие российских бегунов-колясочников на крупнейших международных стартах, и создать сильную команду. Тренирует российских спортсменов легендарная Ирина Громова, в тренерский штаб также входит Сергей Шилов, шестикратный чемпион зимних Паралимпийских игр.

Протяженность трассы составляет 21 километр по сочинскому автодрому, максимальная скорость движения спортивных колясок около 40 км/ч. Все участники стартуют одновременно, пробегают несколько кругов и финишируют перед центральными трибунами «Сочи Автодром».

Организаторами мероприятия выступают: Всероссийское общество инвалидов (ВОИ), Российский спортивный союз инвалидов (РССИ) и фонд поддержки инвалидов «Единая страна».

.

.

.

Смотрите также

В Сочи будут судить лжегазовщика

Следственной частью Следственного управления УВД по городу Сочи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download