Домой - Новости - Немного фактов о перевозке скоропортящихся продуктов

Немного фактов о перевозке скоропортящихся продуктов

Вопрос перевозки продуктов затрагивает деятельность либо заведений общепита, ресторанов и кафе, либо логистической компании. В любом случае, и та, и другая сторона должна обращать внимание на соблюдение правил транспортировки продуктов. Особенно аккуратно должна производиться доставка овощей ( http://itsfresh.ru/ ), так как это скоропортящиеся продукты. Фрукты, как и овощи, быстро впитывают в себя запахи. Чтобы этого не произошло, сделайте все, чтобы было соблюдено товарное соседство. В фургоне не должно присутствовать посторонних «ароматов». Сохранить их целостность и товарный вид помогает подача тепла зимой и охлаждение в теплое время года.

Средняя температура, оптимальная для фруктов и овощей, — +6 С. Чтобы компании, правильно осуществляющей перевозку товара, не пришлось отвечать за испорченные овощи и повреждения на них, следует проверять качество продукции при ее приеме со склада поставщика. Фрукты должны быть размещены в ящиках и коробках так, чтобы верхние ряды не вредили нижним. Для большей сохранности необходима циркуляция свежего воздуха между овощами. Ответственного подхода требует и доставка мяса ( http://itsfresh.ru/catalog/Maso__ptica__ryba/ ).

Соблюдать правила хранения и перевозки мяса – очень важно. За этим стоит не только качество, но и жизни, здоровье людей. Самое главное правило – перевозка мясных продуктов исключительно в специально оборудованной технике. Обязательна возможность устанавливать подходящий диапазон температуры, где мясо не будет портиться. При выборе режима, опирайтесь на требуемую степень охлаждения. Так, температура парного мяса, достигающая более 25 С, должна сохраняться на протяжении полутора часов. Для охлажденного стандарт – не более +4 С. Перевозить такое мясо на большое расстояние нельзя. Замороженное, с его -8 С, разрешено отправлять по регионам России – сохранению его качества ничего не грозит.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download