Домой - Новости - Начальник отдела налоговой службы Сочи подозревается в коррупции

Начальник отдела налоговой службы Сочи подозревается в коррупции

Следственным отделом по городу Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из отделов Межрайонной инспекции №7 Федеральной налоговой службы России по Краснодарскому краю, который подозревается в получении взятки за незаконное бездействие (ч.3 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, в июне 2016 года указанным мужчиной был выявлен факт совершенного налогового правонарушения женщиной, являющейся индивидуальным предпринимателем. 22 июня 2016 года работник налоговой службы встретился с супругом женщины и сообщил, что готов не принимать мер соответствующего реагирования в обмен на получение взятки в сумме 150 тысяч рублей. Мужчина согласился и передал часть требуемой суммы в размере 50 тысяч рублей, после чего сообщил об этом в правоохранительные органы. 19 июля 2016 года заявитель прибыл в здание налоговой инспекции и по указанию работника положил принесенную оставшуюся часть денежных средств на полку шкафа, стоявшего под лестничным пролетом. После получения подозреваемым денежных средств его дальнейшие действия были пресечены оперативными работниками управления ФСБ по краю.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download