Домой - Новости - Вицин, Никулин и Моргунов приглашают туристов на пиво в Сочи

Вицин, Никулин и Моргунов приглашают туристов на пиво в Сочи

20160819_105313Скульптурную композицию  «Вицин, Никулин и Моргунов» установили в центре Сочи на улице Виноградная, 67. Уникальное искусственное сооружение изготовлено в Ереване скульптором Вагеном Петросяном.

Герои популярных советских фильмов  Трус  (Георгий Вицин), Балбес (Юрий Никулин) и Бывалый (Евгений Моргунов) в руках держат кружки с пенным пивом, приглашая туристов утолить жажду в знойный сочинский день. Фигуры комедиантов выполнены в полный рост из армянского камня.

Трус, Балбе́с и Быва́лый — трио комических антигероев — мелких правонарушителей из советского кинематографа. Наиболее известны по фильмам Леонида Гайдая, где их роли исполнили Георгий Вицин, Юрий Никулин и Евгений Моргунов соответственно.

Бывалый (Евгений Моргунов) — массивный, сильный, уверенный в себе мужчина с бритой наголо головой. Является неформальным лидером шайки.

Трус (Георгий Вицин)— нервный, сентиментальный и слабовольный ипохондрик. Кутается в тёплые вещи и говорит высоким голосом.

Балбес (Юрий Никулин)) — оптимистичный и жизнерадостный, смешливый и развязный любитель выпить, обладатель легко краснеющего носа и вязаной шапки.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download