Домой - Новости - Туристы в Сочи не соблюдают правила личной гигиены и попадают в инфекционные больницы

Туристы в Сочи не соблюдают правила личной гигиены и попадают в инфекционные больницы

Сочи переполнен туристами. Некоторые из них не соблюдают правила личной гигиены, не учитывают процесс акклиматизации и везут в субтропики малолетних, когда детям до трех лет, вообще, жаркий климат запрещен. От безграмотности взрослых страдают малыши. Их слабый организм не выдерживает активного солнца и как следствие — все они попадают в больницы курорта.

Управление здравоохранения Сочи в летний период  курортного  сезона  открыло  в инфекционных больницах Сочи дополнительный коечный фонд, составляющий в целом 15 % от среднего количества коек.

-Лечебные учреждения Сочи работают в штатном режиме, не перегружены. Количество госпитализированных с диагнозом острая кишечная инфекция в 2016 году на 29% ниже, чем в аналогичном  периоде прошлого года. Из общего количества больных, находящихся на стационарном лечении  более 80% составляют приезжие, 70 % из них — дети, — сказала начальник управления здравоохранения Сочи Марина Вартазарян.

Кроме того, начальник Центра гигиены и эпидемиологии Сочи Наталья Комарова  сказала, что общее количество инфекционных заболеваний в Сочи по сравнению с прошлым годом снижено и составляет 34,5 % на 100 тыс. населения. За 7 месяцев  2015 года инфекционные заболевания  в Сочи зафиксированы у 2102 пациентов, за аналогичный период текущего года – 1933. В 2015 году из общего количества инфекционных заболеваний ротовирсные составили  97,4%, а в текущем – 93.

 

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download