Домой - Новости - В Олимпийском парке Сочи планируют открыть инновационную долину

В Олимпийском парке Сочи планируют открыть инновационную долину

Власти Краснодарского края рассматривают проект открытия в Олимпийском парке  «Сочинской инновационной долины» (СИД). Идею, предложил  председатель организационного комитета Андрей Тамбовцев. Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев — поддержал! По его поручению для реализации проекта была создана рабочая группа, проект будет рассмотрен депутатами Законодательного собрания края на ближайшей сессии, сообщает Интерфакс.

СИД станет площадкой для встречи стартап-компаний с инвесторами. Это создаст на курорте новую точку экономического роста благодаря развитию инновационных проектов и венчурной деятельности. Появившиеся рабочие места увеличат поступления средств в бюджет курорта. В отличие от других технологических кластеров страны, нет необходимости строить новую инфраструктуру, она была создана в рамках подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года. В Олимпийском парке есть ряд зданий, которые пока не используются, однако государство несет расходы по их эксплуатации.

Создание «Сочинской Инновационной Долины», предусматривает размещения на этих площадях стартап-компаний. Учитывая преференции по аренде, такое предложение будет интересно для разработчиков и инвесторов, а также позволит значительно сократить затраты региона по содержанию инфраструктуры.

-В рамках «Сочинской Инновационной Долины» будут созданы учебные центры для подготовки стартап-команд, начнут работу акселлераторы, будут оборудованы необходимые лаборатории.В Сочи есть все необходимые условия для проверки бизнес-идей на практике. Здесь можно апробировать проекты в области туризма, медицины и рекреации, спорта, агрокультуры и игрового бизнеса. Практическое подтверждение позволит быстрее отбирать самые интересные из них, а значит сокращать затраты инвесторов, — рассказал председатель организационного комитета проекта «Сочинская Инновационная Долина» Андрей Тамбовцев.

Открытие инновационной долины в Сочи намечено на 2017 год. Познакомиться с проектом можно будет в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2016», который пройдет в главном Медиацентре Олимпийского парка с 29 сентября по 2 октября.

 

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download