Домой - Новости - Более 11 млн рублей незаконно получил сочинец за земельный участок

Более 11 млн рублей незаконно получил сочинец за земельный участок

Сочинец незаконно приобрел право собственности на чужое имущество — земельный участок, площадью 3 тыс кв.м. в границах, относящихся к ведению муниципального образования город-курорт Сочи, стоимостью более 11,3 млн рублей. В 1993 году матери мужчины был выделен земельный участок, расположенный по адресу: Сочи, Адлерский район, село Нижняя Шиловка. Впоследствии обвиняемый решил приобрести право собственности на чужой земельный участок, принадлежащий муниципальному образованию город-курорт Сочи, находящийся в более экономически выгодном месте — в городской черте Адлерского района Сочи. С этой целью с конца мая по 15 августа 2009 года он предоставил недостоверные сведения кадастровому инженеру, сотрудникам ФБУ «Кадастровая палата» по Краснодарскому краю, сотрудникам территориального органа Федеральной регистрационной службы по городу Сочи,а также обманул свою мать о реальном местонахождении участка, после чего на ее имя безвозмездно приобрел право собственности.

Прокуратурой Адлерского района Сочи утверждено обвинительное заключение в отношении 52-летнего местного жителя Олега Календжяна. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). С целью обеспечения гражданского иска в ходе следствия на земельный участок наложен арест.Уголовное дело направлено прокурором в Адлерский районный суд Сочи для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные и опекуны смогут бесплатно парковать автомобиль в Сочи

На курорте увеличено число льготных категорий граждан на пользование платным парковочным пространством.Теперь стоянка в течение …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download