Домой - Новости - Сочинскую Хероту очистили от мусора

Сочинскую Хероту очистили от мусора

Сотрудники Сочинского водоканала вышли на уборку реки Херота в Адлере. Более 60 человек из служб водопроводно-канализационного хозяйства Адлерского и Центрального районов занимались очисткой реки и близлежащей территории в районе улицы Кирпичная.

В рамках масштабной экологической акции «Чистая вода Евразийского» четвертый раз за этот год работники предприятия приезжают на берега этой многострадальной реки. Прошлый раз, 6 августа, было вывезено около 10 тонн мусора, прошел месяц — и берега снова утопают в бытовых и промышленных отходах…

— К сожалению, река Херота — одно из самых грязных мест нашего города курорта, и проблема эта в буквальном смысле рукотворная. Она протекает по районам индивидуальной и многоквартирной застройки, здесь немало промышленных объектов. Очень жаль, что живущие и работающие здесь сочинцы так равнодушны к сохранению чистоты и порядка в городе и его окрестностях, — рассказал координатор экологической акции Денис Котиков.

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download