Домой - Новости - Городской фестиваль «Оранжевое лето» пройдет в Сочи

Городской фестиваль «Оранжевое лето» пройдет в Сочи

10 сентября 2016 года в 9:30 состоится городской фестиваль «Оранжевое лето», посвященный подведению итогов работы летних досуговых площадок города Сочи в 2016г.

На площади Южного мола Сочинского морского порта расположатся зоны активности, где будут проходить различные анимационные программы, за участие в которых детям будут вручены поощрительные призы, а победителям специальной эстафеты – подарки. Все желающие могут принять участие в спортивных соревнованиях, увидеть шоу мыльных пузырей и выступление фокусника.

Глава города подведет итоги масштабной работы всех отраслей, занятых в организации отдыха, оздоровления и занятости детей с награждением лучших работников.

В течение всего лета на детских досуговых площадках города проходили яркие мероприятия, обеспечившие занятость более трех тысяч детей ежедневно в период каникул. В рамках межведомственного взаимодействия городским видео-клубом «Здоровое поколение» МАУК «Творческо-методический центр» совместно со специалистами УВД, ГИБДД, здравоохранения, МЧС, «Служба спасения города Сочи», АНО «Центр профилактики вредных зависимостей в молодежной

среде» для детей досуговых площадок в летний период были осуществлены выезды специалистов для проведения профилактических мероприятий по темам «Безопасность дорожного движения», «Правила поведения в общественном транспорте», «О безопасном образе жизни», «Профилактика вредных зависимостей в молодежной среде» и т.д. Все мероприятия активно освещались в СМИ. Успешно прошла и реализация регионального проекта «Здоровята», организованная специалистами отрасли здравоохранения города Сочи.

Сейчас, в конце сезона, хочется ещё раз напомнить всем жителям города о том, что лагеря, походы, экскурсии и другие формы внешкольной работы с детьми направлены не только на обеспечение занятости несовершеннолетних в летний период, но и содержат важные воспитательные моменты, направленные на формирование специфической ментальности юных сочинцев, пробуждения в них чувства ответственности, уважения к собственному здоровью, к родному городу и его гостям!

Ждем Всех на праздник!

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download